Новости

Новости

9 октября 2017

Курсы МПГУ и Архангельского областного института открытого образования по вопросам образования детей с ограниченными возможностями здоровья

9 октября на базе института открытого образования  началась очная часть курсов, проводимых кафедрой коррекционной педагогики АО ИОО совместно с Московским педагогическим государственным университетом.

Обучение поводится по пяти программам дополнительного профессионального образования: «Ранняя помощь и дошкольное образование в системе непрерывного образования детей с ограниченными возможностями здоровья»; «Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья»; «Федеральные государственные образовательные стандарты для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»; «Психолого-педагогическое сопровождение детей после операции кохлеарной имплантации»; «Дополнительное образование в социальной адаптации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья».

Цель повышения квалификации: формирование и развитие компетенций в области организации образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

На курсы приглашены руководители, педагогические работники, специалисты дошкольных образовательных, общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы для обучающихся с ОВЗ, организаций дополнительного образования детей. От Архангельской области в курсах принимают участие 93 педагога.
Общая трудоемкость каждого курса – 72 часа.

Форма обучения – очно-заочная.

Занятия будут проходить в виде  лекции, практических занятий, практических работ, работы с применением дистанционных технологий и электронного обучения.
Дистанционная часть проводится на сайте МПГУ с 29 сентября по 26 октября 2017 г.

Очный этап проводится на базе института открытого образования  с 09– 13 октября 2017 г. Слушатели, прошедшие обучение и успешно прошедшие итоговую аттестацию, получают удостоверение установленного образца МПГУ.