Новости

Новости

25 октября 2017

Преподаватели финансовой грамотности Поморья посетили банк России

Гостями регионального отделения Северо-Западного ГУ Банка России на этот раз стали учителя Архангельских школ. Экскурсию состоялась в рамках обучения по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». Его проводит региональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования, который создан на базе Архангельского областного института открытого образования.

До настоящего времени сотрудники Банка России проводили публичные  лекции для педагогического состава области на образовательной площадке института. Но на этот раз педагоги сами отправились в банк.

Образовательное путешествие началось с просмотра видеофильма об истории главного банка страны, а завершилось экскурсией в музейно-экспозиционный фонд, где состоялось знакомство с его историей в региональном аспекте.

Сотрудники отделения обсудили с преподавателями тему инфляции, уделив особое внимание ценовой стабильности как стратегической цели Банка России.

Напомним, это уже не первое совместное мероприятие института открытого образования и регионального отделения Северо-Западного ГУ Банка России. Первая экскурсия прошла в банке месяц назад.