Новости

Новости

8 ноября 2017

Стартует регистрация для участников телевизионной олимпиады «Наследники Ломоносова»

10 ноября стартует регистрация участников  региональной гуманитарной телевизионной олимпиады «Наследники Ломоносова» - отборочного этапа телевикторины Первого канала «Умницы и умники».

После окончания регистрации традиционно пройдёт отборочный тур: десятиклассники напишут эссе на заданную тему. По результатам творческой работы будет сформирован итоговый список тех, кто выйдет на дорожки олимпиады «Наследники Ломоносова».
Стоит обратить внимание на то, что заявку на участие в уникальном для Поморья проекте могут подать как сами десятиклассники, так и официальные представители школ, в которых обучаются ребята. Для школьников участие в проекте – это шанс попасть на съёмки телевикторины «Умницы и умники», главным призом которой является право поступления в МГИМО МИД России без экзаменов. За три года в играх в Москве уже принимали участие 12 школьников Поморья. В нынешнем учебном году для участия в проекте «Умницы и Умники» на федеральном уровне заявлены ещё 5 старшеклассников.

Всю дополнительную информацию можно узнать у организаторов олимпиады «Наследники Ломоносова»: по телефону – в Архангельском областном институте открытого образования: (8182) 28-52-71 (Виктор Леонидович Мемнонов). Вопросы также можно направлять на электронную почту: nasledniki_lomonosova@onedu.ru.

Напомним,  телевизионная гуманитарная олимпиада «Наследники Ломоносова» пройдёт  в Поморье уже в четвертый раз. Этот проект реализует региональное министерство образования и науки по инициативе губернатора Игоря Орлова.