Новости

Новости

10 ноября 2017

На базе Архангельского областного института открытого образования состоялся фестиваль «Город мастеров»

Его главная цель: демонстрация и развитие мастерства педагога в различных сферах деятельности.

Педагоги смогли продемонстрировать  свое мастерство в различных сферах деятельности, познакомились с творчеством своих коллег,  желающие прошли обучение по программе «Мастер-класс: проектирование и анализ». Среди мастер-классов множество самых разных направлений от рисунков на стекле и живопись шерстью, до изготовления женских украшений и открыток в стиле скрапбукинг. Педагоги  могли научиться у мастеров современным видам работ: таким как создание интерактивных плакатов и тестов средствами Microsoft Power Point.

Во второй день работы фестиваля педагоги приобщились к образовательным дисциплинам:  «Куклотерапия в коррекционно-образовательной работе учителя – логопеда», «Различные формы включения родителей в образовательный процесс», «Подготовка обучающихся к изучению классического танца».

В Фестивале приняли участие 95 человек – педагогов Архангельской области. Всего  проведено более 50 мастер-классов как прикладного, так и методического характера.

- Все мастер-классы вызвали живой интерес у участников фестиваля, не оставили равнодушных учеников. В своих отзывах они отметили высокий уровень организации мероприятия, интересную идею и оформление события, непринужденную атмосферу «Города Мастеров». Именно такой творческий формат работы традиционен для нашего института.  Хочу сказать большое спасибо коллегам  кафедры педагогики и психологии за доброжелательность и  разнообразие тем. Для всех участников фестиваль стал   возможностью продемонстрировать свой опыт на областном уровне, - подчеркнула один из организаторов фестиваля, заведующий кафедрой педагоги и психологии института открытого образования Светлана Горячкова.