Новости

Новости

29 ноября 2017

Состоялось заседание совета по реализации инновационных проектов в сфере среднего профессионального образования

На очередном заседании совета, которое прошло на базе института открытого образования 29 ноября приняли участие представители Министерства образования и науки Архангельской области, Архангельского областного института открытого образования и 25 профессиональных образовательных организаций из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Плесецка, Онеги, Березника, Вельска, Каргополя, Котласа и Пинеги.

Ректор института  Сергей Ковалев обратился с приветственным словом к членам Совета. Он  обратил внимание на необходимость дальнейшего сотрудничества.

Начальник отдела среднего профессионального образования управления науки и профессионального образования министерства образования и науки Архангельской области Николай Самухин рассказал об основных требованиях по формированию отчётной документации по исполнению государственного задания, а также о формировании государственного задания на 2018 г. Ирина Федорова, заместитель директора по УПР Архангельского торгово-экономического колледжа и Людмила Елисеева, к.ф.н., зав. кафедры профессионального образования представили
изменения в нормативно-правовых документах, регламентирующих деятельность ПОО.
Кроме того, на Совете обсуждались вопросы об опыте использования элементов демонстрационного экзамена в промежуточной аттестации, выступающий Ирина Токарева, зам. директора по НМР Архангельского медицинского колледжа и о проведении 3 этапа регионального фестиваля профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение 2017», выступающий Людмила Елисеева, к.ф.н., зав. кафедры профессионального образования.

Напомним, что совет по инновациям действует при кафедре профессионального образования Архангельского областного института открытого образования с 2009 года. С 2016 года имеет название Совет по реализации инновационных проектов в сфере среднего профессионального образования, его председателем является заместитель директора Архангельского торгово-экономического колледжа Ирина Фёдорова.