Новости

Новости

7 декабря 2017

Педагоги Архангельской области получили дипломы тьютора

18 ноября в институте открытого образования  состоялось вручение дипломов выпускников по программе профессиональной переподготовки «Тьюторство в образовании».

Данная программа была направлена на формирование профессиональных компетенций, позволяющих осуществлять новый вид профессиональной деятельности в области индивидуализации образования и тьюторского сопровождения.и «Тьюторство в образовании».
27 педагогов защитили свои выпускные аттестационные работы на оценку «Хорошо» и «Отлично». По решению итоговой аттестационной комиссии лучшие практики индивидуализации и тьюторского сопровождения обучающихся в образовательных организациях Архангельской области будут представлены на видеоконференцсвязи. По темам выпускных работ педагоги напишут статьи для публикации в сборниках Института открытого образования.

Члены аттестационной комиссии отметили разнообразие опыта организации тьюторского сопровождения в школах области. Особое мнение высказано о работе Людмилы Васильевны Верещагиной по теме «Тьюторское сопровождение при профессиональном самоопределении старшеклассников», Ирины Федоровны Кононовой по теме «Тьюторское сопровождение педагогов при внедрении ФГОС СОО», Кулевой Светланы Ивановны по теме «Тьюторская модель проведения родительского собрания», Лочехинй Гульнары Анатольевны по теме «Профориентационный квест  «Путь в профессию» как инструмент тьюторского сопровождения девятиклассников», Черновой Елены Викторовны по теме «Тьюторское сопровождение одаренных детей при изучении информатики в 10-11 классах».