Новости

Новости

12 декабря 2017

Году экологии посвятили свои мероприятия профессиональные образовательные организации юга Архангельской области

Одновременно,7 декабря, состоялись в Котласском транспортном техникуме для педагогов юга области «круглый стол « Использование экологических знаний при изучении общеобразовательных и профессиональных дисциплин», а в Котласском педагогическом колледже студенческая интеллектуальная экологическая игра.

Участники «круглого стола» обсуждали ключевые темы Года экологии: защита природной территории, внедрение новой системы управления отходами и наилучших достижений технологий, сохранение водных и лесных ресурсов, развитие заповедной системы и сохранение биоразнообразия. На суд зрителей были представлены 17 интересных и содержательных докладов о формировании экологической культуры студентов на дисциплинах общеобразовательного и профессионального циклов через применение современных образовательных технологий  и активных методов обучения. Особый интерес участников «круглого стола» вызвали материалы, связанные с освоением профессий и специальностей железнодорожного транспорта, сварочного производства, медицины и др., а также доклады, раскрывающие влияние экологии на здоровье человека, экологические проблемы Архангельской области.

В свою очередь, студенты Шипицынского агропромышленный техникума, Коряжемского индустриального техникума, Котласского речного училища и Котласского педагогического колледжа заинтересованно, с энтузиазмом состязались в экологической игре. Победителями игры стала команда Котласского педагогического колледжа!