Новости

Новости

14 декабря 2017

На базе института открытого образования прошел тематический семинар для методистов профессиональных образовательных организаций.

14 декабря кафедра профессионального образования  совместно с Региональным центром содействия профессиональному самоопределению обучающихся Архангельской области провели очередной тематический семинар для методистов профессиональных образовательных организаций г. Архангельска и региона.

В работе тематического семинара приняли участие методисты, старшие методисты, зав. отделением, зав. учебной частью, педагоги-организаторы и преподаватели более 15 профессиональных образовательных организаций г. Архангельска и Архангельской области.
В программе тематического семинара обсудили:
1. Развитие профессиональных компетенций через конкурсы профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia.
2. Реализация обобщенной трудовой функции методиста «Проведение профориентационных мероприятий со школьниками и их родителями» в соответствии с профессиональным стандартом «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования».
3. Профориентационная работа со студентами как средство развития профессиональных компетенций и личностного роста.

Напомним, что реализация тематических семинаров осуществляется кафедрой профессионального образования с целью совершенствования компетенций, необходимых методисту (старшему методисту) среднего профессионального образования для выполнения профессиональной деятельности в условиях реализации ФГОС СПО и профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования».