Новости

Новости

15 декабря 2017

Об итогах курсов повышения квалификации «Индивидуальный учебный план: от проектирования до реализации»

22 ноября в Архангельском областном институте открытого образования завершились курсы повышения квалификации «Индивидуальный учебный план: от проектирования до реализации».

Цель курсов -  формирование / развитие управленческой компетентности по вопросам организации обучения по индивидуальным учебным планам.

В рамках заочного обучения, которое проходило на платформе MOODLE, обучающиеся освоили содержание таких модулей как «Нормативно-правовое обеспечение организации обучения по индивидуальным учебным планам» и «Организация обучения по индивидуальному учебному плану». Они  познакомились с понятием индивидуального учебного плана; ресурсами, необходимыми для реализации индивидуальных учебных планов, а также с алгоритмом проектирования индивидуальных учебных планов. В межкурсовой период обучающиеся разрабатывали проект сценария организации обучения по индивидуальным учебным планам в собственной образовательной организации; поэтапный сценарий тьюторского сопровождения ИУП и по возможности осуществляли его апробацию.

Очная часть курсов повышения квалификации «Индивидуальный учебный план: от проектирования до реализации» проходила 21-22 ноября 2017 года, в рамках которой обучающиеся представят на защиту свои проекты организации тьюторского сопровождения процесса обучения по индивидуальным учебным планам в образовательной организации.