Новости

Новости

22 декабря 2017

Драматизация на уроках литературы. 115 лет премьере спектакля М. Горького «На дне»

Такой теме 19 и 20 декабря были посвящены творческие встречи педагогов и обучающихся Котласского техникума сервиса и Красноборского лесотехнического техникума.

В содружестве педагогов и обучающихся был создан интересный проект - драматизация отдельных эпизодов пьесы М. Горького «На дне». В рамках встречи студенты рассказали о биографии и творчестве М. Горького, истории создания и судьбе пьесы «На дне», представили мини-спектакль. Перед глазами зрителей на сцене предстали образы героев пьесы - униженных и оскорбленных, «бывших людей», решающих проблему правды и лжи. Студентам удалось не только заинтересовать аудиторию, «глубже погрузить в  ткань повествования», но и вызвать заслуженные аплодисменты в свой адрес!

Мероприятие способствовало созданию творческой и доверительной атмосферы, развитию навыков общения студентов, воспитанию их эстетического вкуса, повышению культурного уровня, пробуждению интереса к предмету.
Разработчиками данного проекта являются участники методического территориального объединения преподавателей литературы профессиональных образовательных организаций юга области Алёна Вологжанинова и Галина Острижнюк.