Новости

Новости

11 января 2018

Набор в Дистанционную школу (Информатика и ИКТ)

Курс обучения по предмету «Информатика и ИКТ» направлен прежде всего на подготовку участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ.

Учебный процесс осуществляется по учебным программам, разработанным с учетом общеобразовательных программ и рекомендаций предметно-методических комиссий ВсОШ.

Основными формами организации учебного процесса являются:
- лекции в режиме видеоконференцсвязи (ВКС);
- практическая работа в очном режиме.

Занятия в режиме ВКС пройдут по следующему графику:
19 января - 16:15 – 18:00
22 января - 16:15 – 18:00
Посетить лекции в режиме ВКС приглашаются все желающие школьники Архангельской области и педагоги.

Практическая работа в очном режиме для участников регионального этапа ВсОШ состоится 26 января (10:30 – 14:00) по адресу: пр. Новгородский, 66 (ауд. 214 и 217)

Для участия общеобразовательной организации в ВКС ответственному лицу необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте Цифрового образовательного кольца Архангельской области: http://webvideo.onedu.ru;
2. Выбрать мероприятия из календаря (19 и 22 января «Интеллектуальная школа «Созвездие»), нажать кнопку «Участвовать», выбрать место участия, нажать кнопку «Подтвердить».
Участники ВКС за 10 минут до начала мероприятия должны прибыть в Муниципальный центр Цифрового образовательного кольца (общеобразовательную организацию).

Участники Дистанционной школы по итогам посещаемости занятий в режиме ВКС и успешного выполнения практической работы в очном режиме получат сертификаты Интеллектуальной школы «Созвездие» Архангельского областного института открытого образования.

Наставникам следует направить заявки на обучение участников регионального этапа ВсОШ по информатике и ИКТ на адрес 29talant@mail.ru.

По всем вопросам можно обращаться по тел. 8 (8182) 65-20-62