Новости

Новости

24 января 2018

Институт открытого образования и федеральные издательства обсудили перспективы сотрудничества

Ректор Архангельского областного института открытого образования Сергей Ковалев обсудил перспективы сотрудничества с представителями федеральных издательств. В совещании приняли участие региональный директор «Издательство «Просвещение» по СЗФО Сергей Сабиров, директор методического центра управленческих и информационных технологий корпорации «Российский учебник» Наталья Агеева, коммерческий директор издательства «Русское Слово» Сергей Пучков.

С федеральными издательствами у института заключены договоры о сотрудничестве. В рамках этих отношений издательства освещают вопросы, связанные с работой по различным учебно-методическим комплектам на курсах повышения квалификации для учителей-предметников.

- Партнерские отношения между институтом и издательствами развиваются уже более 10 лет. Издательства  - наши надежные партнеры, которые всегда выполняют свои обязательства, - отметил ректор института открытого образования Сергей Ковалев.

Он рассказал о перспективных задачах института на 2018 год, который пройдет под знаком 80-летия учреждения. Сергей Михайлович, остановился на проектах «Worldskills», интеллектуальной школы «Созвездия», финансовой грамотности.

В свою очередь,  издательства готовы поддержать мероприятия, связанные с 80-летием института. Для них интересны мероприятия , связанные не только с издательством учебников, но и социальные проекты. Так, например, «Русское слово»  занимается формированием библиотечного фонда школ изданиями художественных и научно-популярных книжных серий, созданных в соответствии с учебной программой.  Группа компаний  «Просвещение» готовит  учителей по приоритетным направлениям ЕГЭ. Корпорация «Российский учебник» развивает также цифровые и социальные проекты: в том числе интернет-проекты, которые связаны с популяризацией литературы, истории, экологии.