Новости

Новости

26 января 2018

Педагогическая мастерская «Образовательные технологии в условиях реализации ФГОС СПО»

25 января на базе института открытого образования состоялась педагогическая мастерская для педагогов профессиональных образовательных организаций.

В педагогической мастерской перед слушателями курсов «Образовательные технологии в условиях реализации ФГОС СПО» выступили педагоги профессиональных образовательных организаций из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Они представили мастер-классы и обобщение опыта по различным образовательным технологиям, таким как: SEED, использования интеллектуальных карт, кинокоучинг, квест, проектная деятельность, ТРИЗ, проведения нетрадиционных уроков, криптографические примитивы, организация работы в микрогруппах
и др. Многие из выступающих педагогов длительное время занимаются конкретной образовательной технологией в своей профессиональной деятельности и на педмастерской поделились накопленным опытом.

Участники педмастерской отметили интересные выступления, дружественную атмосферу и отличную организацию мероприятия. Формат педмастерской оценили и начинающие педагоги, которые смогут взять на вооружение в своей педагогической деятельности представленные методы и формы работы, педагогические технологии и их элементы.