Новости

Новости

5 февраля 2018

Единый методический день профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области

В Красноборском лесотехническом техникуме 2 февраля состоялся единый методический день для профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области, которые осуществляют подготовку по востребованной и перспективной профессии ФГОС СПО по ТОП-50 Повар,кондитер.

Мероприятие проводилось с целью изучения и рассмотрения методических аспектов внедрения ФГОС ТОП-50, представления педагогического опыта в части применения современных образовательных технологий в условиях реализации ФГОС ТОП-50.
Участниками методического дня стали Коряжемский индустриальный техникум, Верхнетоемский лесной техникум, Котласский техникум сервиса имени А.М.Меркушева.
Программа дня включала разнообразные мероприятия.  Разъяснения по реализации ФГОС СПО по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям, по организации и проведению демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в рамках государственной итоговой аттестации обучающихся профессиональных образовательных организаций были доведены до присутствующих методистом кафедры профессионального образования Надеждой Поповой.
Преподаватели Красноборского лесотехнического техникума провели интегрированный квест-урок «Готовим самбук яблочный», который был высоко оценен педагогами. Их коллеги, мастера производственного обучения, показали видеофрагмент внеурочного мероприятия «Знакомство с северной кухней», а воспитатель общежития представила опыт работы в рамках темы «Студенческая кулинария (женский и мужской взгляд на питание в общежитии)».
Педагоги Котласского техникума сервиса имени А.М.Меркушева обобщили опыт работы по применению информационно-коммуникационных технологий при изучении темы «Бисквитные торты», провели профессиональный мастер-класс «Айсинг-королевская глазурь» и оформили мини-выставку изделий в рамках данной темы.
В завершении мероприятия его участники выразили слова благодарности за организованную встречу, продуктивно проведенный методический день, высказали пожелание о ежегодном его проведении.