Новости

Новости

5 февраля 2018

В Архангельске состоялся массовый праздник «Россия – спортивная страна»

Несколько тысяч   жителей региона  стали участниками центрального мероприятия, состоявшегося на площади Ленина. В числе участников праздника и коллектив Архангельского областного института открытого образования, во главе с ректором учреждения Сергеем Ковалевым.

Спортивный форум объединил именитых чемпионов региона, победителей российских и международных стартов, участников Олимпийских игр и многочисленную армию любителей здорового образа жизни.
Парад-шествие поморских спортсменов, посвящённый нашим атлетам, которым в непростых условиях предстоит выступать на Олимпийских играх в Корее, встретил горячую поддержку жителей области.

Организатором праздника выступила федерация хоккея с мячом Архангельской области при поддержке правительства региона, областного агентства по спорту, госучреждений «Водник» и «Поморье», администрации Архангельска, Северного (Арктического) федерального университета и других организаций.

Именитый ветеран архангельского спорта Галина Мезенцева, заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом Игорь Гапанович, прославленный тренер по акробатике Анна Труфанова и многие другие участники праздника, напомнив участникам праздника про великие достижения советских и российских спортсменов на международной арене, пожелали таких же ярких побед нашим атлетам в Корее.
Обращаясь к участникам праздника, Игорь Гапанович подчеркнул, что спорт доступен каждому. Легенда отечественного хоккея с мячом, многократный победитель и призёр чемпионатов страны и мира, рассказал людям свою историю.

Легендарный хоккеист провёл для всех участников праздника чемпионскую зарядку. Эстафету приняла обладательница титула «Краса Арктики-2014», победительница конкурса «Королева леса-2017» в номинации «Красавица Устьянского лесопромышленного комплекса» Александра Клюева, организовав для любителей здорового образа жизни фитнес-разминку.
Получив заряд бодрости и хорошего настроения, юные и взрослые участники праздника направились на физкультурные площадки.

Особой популярностью пользовались зажигательный турнир по хоккею с мячом в валенках, конкурсы «Поморские силачи», «Хоккейные ворота с вратарём», «Зимние весёлые старты», «Детский спорт», «Зимние забавы», «Папа, мама, я – спортивная семья» и множество других, не менее ярких площадок.