Новости

Новости

6 февраля 2018

В регионе продолжает работу программа по повышению финансовой грамотности

В институте открытого образования в рамках реализации программы повышения уровня финансовой грамотности состоялась очередная публичная лекция. На этот раз перед педагогами выступили эксперты архангельского многофункционального центра  Вероника Папина и Илья Листов. Они рассказали о деятельности МФЦ, его тосновных задачах и принципах работы.
Учреждение создано для организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна", который предполагает предоставление широкого круга федеральных, региональных и муниципальных услуг в едином месте приема и выдачи документов, доступном и комфортном для заявителей. В МФЦ работают «универсальные» специалисты, каждый из которых готов оказать заявителю любую из предоставляемых в МФЦ государственных и муниципальных услуг.
В настоящее время МФЦ имеет в своей структуре 30 отделений и 95 территориально обособленных структурных подразделений.
Деятельность МФЦ осуществляется в соответствии с соглашениями о взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, исполнительными органами государственной власти Архангельской области и органами местного самоуправления.
В рамках проекта разработан единый для всех регионов страны бренд МФЦ – «Мои документы». Это не только имя и логотип, это новые услуги, новый уровень доступности, новые стандарты сервиса и новое качество государственных услуг. Центры и офисы государственных и муниципальных услуг «Мои документы» стремятся быть надежными спутниками человека на протяжении всей жизни, быть рядом и делать процесс получения документов простым и необременительным.