Новости

Новости

22 февраля 2018

Региональные тьюторские чтения набирают ход …


В Архангельске проходят региональные заочные тьюторские чтения «Практики индивидуализации и тьюторского сопровождения обучающихся», направленные на совершенствование профессионального уровня педагогов, развитие их творческой активности через изучение опыта тьюторской деятельности в сфере образования и воспитания.

Участникам чтений предоставлена возможность презентовать и обсудить практики по трем направлениям: тьюторское сопровождение одаренных детей, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также в дополнительном образовании.
Для знакомства с тьюторскими практиками на сайте Архангельского областного института открытого образования http://ippk.arkh-edu.ru авторы размещают свои материалы, в режиме форума отвечают на возникающие вопросы, обсуждают наболевшие темы, спорные моменты.
В рамках чтений педагоги приняли участие в вебинарах «Сопровождение одаренных детей» и «Тьюторское сопровождение обучающихся при работе над индивидуальным проектом в условиях ФГОС СОО».
Большое спасибо нашим коллегам, проводившим вебинары, Галине Владимировне Панкратовой, методисту кафедры педагогики и психологии АО ИОО, и Татьяне Михайловне Митрошиной, руководителю Удмуртского отделения МТА, федеральному эксперту МТА, тьютору.
Представленный Вами опыт – неоценимый вклад в копилку тьюторских идей педагогов области!