Новости

Новости

29 марта 2018

Сопровождение замещающей семьи: специалисты поделились опытом

В институте открытого образования  завершились курсы повышения квалификации по теме «Сопровождение замещающей семьи: организация и содержание деятельности».

Проблема сопровождения семьи с приемными детьми привлекла внимание 27 специалистов организаций для детей-сирот, служб семейного устройства, органов опеки и попечительства из 10 территорий.

В течение недели участники курсов занимались освоением организационно-правовых основ сопровождения, технологий и методов оказания помощи родителям в воспитании приемных детей в семье. Выездное практическое занятие, организованное «Архангельским центром помощи детям «Лучик», помогло лучше понять, как функционирует система сопровождения ресурсного центра. Большой интерес и практическую значимость имела тема «Диагностика и коррекция расстройств, связанных с нарушением привязанности».

Участники курсов обменялись опытом сопровождения, получили электронные пакеты методических материалов. Это создаст новые возможности в деятельности специалистов по сопровождению замещающих семей в Архангельской области.