Новости

Новости

30 марта 2018

Корпорация «Российский учебник» и Архангельский областной институт открытого образования приглашают принять участие в творческих конкурсах

Организаторами разработано три конкурса. В них могут принять участие сотрудники общеобразовательных организаций, а также все желающие.

Первый конкурс - областной конкурс прочтений «Писатели Севера». В его рамках предлагается прочитать стихи или прозу, посвященные образам северной природы и ее мужественных покорителей. Для участия в  конкурсе необходимо прочитать любое произведение писателей или поэтов севера,  записать видеоролик  и выложить его на YouTube. Экспертным жюри корпорации «Российский учебник» и Архангельского областного института открытого образования определяются  три победителя в номинации «Лучшее прочтение» за раскрытие образа, артистизм, харизматичность, актерскую игру. Всех участников ждут памятные именные сертификаты, победители награждаются дипломами и получают призы. Сроки приема заявок: 1 марта – 30 апреля 2018 года.

Второй конкурс - областной конкурс «Школа моей семьи». Проект создан для всех, кто хочет рассказать о самых важных событиях из жизни своей семьи – себя и своих детей, брата и сестры, мамы и папы, бабушки и дедушки. Для участия в конкурсе рассказ,  а также фото или видео, иллюстрирующие событие, необходимо разместить в социальных сетях. Всех участников ждут памятные именные сертификаты, победители награждаются дипломами и получают сертификат на покупку любой литературы в интернет-магазине. Сроки приема заявок: 1 марта – 30 апреля 2018 года.

Третий конкурс - областной конкурс методических разработок «100-летие Гражданской войны 1918–1922 гг. в России».  Он  проводится совместно с Российским военно-историческом обществом для учителей, преподающих курс истории России в 6–11 классах. Обязательным условием представления работы на конкурс является соотнесение урочных разработок c соответствующими разделами учебников по истории России ХХ века. На конкурс принимаются методические разработки уроков и внеурочных мероприятий в электронной форме. Можно прислать: презентации, текстовые документы,  видео,  изображения, фотографии.  Победители будут награждены дипломами и ценными призами от корпорации «Российский учебник», все авторы одобренных работ получат электронные сертификаты. Сроки приема заявок: 22 января — 08 апреля 2018 года

Подробности конкурса можно узнать по ссылке:  https://drofa-ventana.ru/l/arkhangelsk/