Новости

Новости

5 апреля 2018

Поморье присоединяется к IV Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодёжи

С 9 по 22 апреля в России пройдёт масштабное общенациональное мероприятие – IV Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи. Она организована в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

География мероприятия охватывает всю страну и предусматривает более 30 000 мероприятий для детей всех возрастов и их родителей.
По всей стране будут проводиться открытые уроки и лекции с участием профессионалов финансового рынка, творческие конкурсы, квесты, спектакли, экскурсии в финансовые организации, обучающие деловые игры.

Мероприятия пройдут как в очном формате, так и в онлайн-режиме. Подробнее о мероприятиях недели можно узнать на портале вашифинансы.рф

Церемония открытия IV Всероссийской недели финансовой грамотности в Архангельской области состоится 9 апреля 2018 года в Доме молодёжи.

В этот же день восемь команд архангельских школьников примут участие в турнире по финансовому футбольному двоеборью «Финбол». Командная интеллектуальная викторина позволит ребятам не только проверить знания в области финансовой грамотности, но и блеснуть эрудицией в области спорта.

В церемонии открытия примут участие министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов, заместитель министра финансов Архангельской области Татьяна Суровцева, заслуженный мастер спорта по хоккею с мячом, многократный чемпион мира и России Игорь Гапанович.

Приглашаем студентов, преподавателей и родителей принять участие в мероприятиях. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.