Новости

Новости

28 мая 2018

Сотрудники института открытого образования успешно завершили корпоративное обучение

С 16 марта по 25 мая в Архангельском областном  институте открытого образования проходили курсы ПК «Использование офисных программных продуктов в деятельности работников института» направленные  на развитие профессиональных ИКТ-компетенций сотрудников института через формирование знаний и практических умений использования офисных программных продуктов.

Тематика курсов была определена по итогам анкетирования сотрудников с целью самоанализа и выявления потребностей в профессиональной деятельности в сфере использования ИКТ.
В анкетировании приняли участие и приступили к обучению  сотрудники следующих структурных подразделений института:
- Ректорат
- Центр развития тьюторской практики
-Центр образовательных инфотехнологий
-Центр развития профессионального мастерства
- Информационно-методический библиотечный центр
- Отдел организационно-методической и аналитической работы
- Кафедра управления и экономики образования
-Кафедра теории и методики предмета
-Кафедра коррекционной педагогики
-Кафедра педагогики и психологии
- Кафедра дошкольного образования
- Кафедра профессионального образования.

Обучение проводилось в очно-заочной форме на 2 уровнях (базовый и продвинутый) с выбором задания.
В ходе практических занятий участники курсов:
- Создавали, разрабатывали  дидактические и методических материалов средствами текстового процессора; и программного обеспечения для создания презентаций;
- изучали возможности Использования табличного процессора в своей профессиональной деятельности.
По итогам 36 сотрудников успешно освоили программу курсов повышения квалификации «Использование офисных программных продуктов в деятельности работников института».
Кроме того, в процессе обучения у сотрудников возникли новые запросы, поэтому можно говорить, что реализации корпоративного обучения сотрудников в области совершенствования ИКТ-компетенции будет продолжена.
Особые слова Благодарности сотрудникам центра образовательных технологий -  Галине Ростиславовне  Буркатовской, Елене Николаевне Карушевой, Юрию Владимировичу Боброву – за интересные занятия, индивидуальный подход к каждому обучающемуся, готовность оказать консультацию и поддержку.
Поздравляем всех обучающихся с успешным окончанием курсов и желаем успехов в применении офисных программных продуктов в своей профессиональной деятельности!