Новости

Новости

22 августа 2018

Более 400 педагогов Поморья соберутся на областной педсовет

Задачи и цели на новый учебный год будут озвучены на масштабном совещании руководителей региональной сферы образования и педагогов Поморья, которое пройдёт в Архангельске 23 августа. Форум 2018 года получил общую тему: «Современное образование: вызовы и векторы развития».

Традиционный августовский педсовет проводит министерство образования и науки Архангельской области. На этот раз в его работе примут участие более 400 человек, будет открыто 14 дискуссионных площадок. Кроме того, запланирована отдельная встреча губернатора Поморья Игоря Орлова с педагогами региона.

- Если говорить о приоритетах развития нашей сферы, то прежде всего стоит отметить проекты по повышению качества образования, его независимой оценке и развитию инфраструктуры, - отметил министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

Пленарное заседание августовского совещания работников сферы образования Архангельской области начнётся 23 августа в 11 часов во Дворце детского и юношеского творчества по адресу: г. Архангельск, наб. Северной Двины, 73.

Приглашается пресса.