Новости

Новости

13 сентября 2018

Стань лучшим учеником: новый набор объявила интеллектуальная школа «Созвездие»

Обращаем внимание на то, что зачисление в «Созвездие» осуществляется на основании заявок от учебных заведений региона.

Уже 21 сентября начнутся занятия по математике, ребят будут готовить к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников. Их ждут лекции в режиме видеоконференцсвязи, домашние задания и итоговая контрольная работа.

Пройти регистрацию можно на сайте Архангельского областного института открытого образования. С порядком заполнения заявки можно ознакомиться здесь.

Напомним, школа «Созвездие» - это региональный специализированный центр по подготовке одарённых детей нашего региона к участию в олимпиадах. С ребятами занимаются не только дистанционно, но и в очном режиме.

В 2017 году по поручению губернатора Архангельской области Игоря Орлова этот проект был реализован министерством образования и науки Поморья совместно с Архангельским областным институтом открытого образования.

- В «Созвездии» используются новые подходы к подготовке детей, показывающих особые успехи в обучении. С ребятами занимаются педагоги школ Архангельска, а также Северного (Арктического) федерального университета. Кроме того, для работы в очном режиме приглашаются профессора российских вузов, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.