Новости

Новости

27 ноября 2018

Реализация региональной программы Архангельской области «ТЫ НЕ ОДИН»

Состоялось обучающее мероприятие для родителей (законных представителей), воспитывающих детей с расстройством аутистического спектра.

В период с 23 по 25 ноября. на базе Архангельского областного института открытого образования проведено обучающее мероприятие «Работа с нежелательным поведением у детей с расстройством аутистического спектра».

Мероприятие проводилось в рамках реализации региональной программы Архангельской области по оказанию комплексной медико-социальной и психолого-педагогической помощи детям с расстройствами аутистического спектра, проживающим в Архангельской области, «ТЫ НЕ ОДИН».  Цель мероприятия - овладение родителями знаниями и умениями по вопросам оказания коррекционно-развивающей помощи детям с РАС.

Обучение провела Жесткова Александра Дмитриевна, сертифицированный поведенческий аналитик MA, BCaBA (г.Москва).
В ходе семинаров-практикумов родители получили знания о причинах и симптоматике нежелательного поведении у детей с расстройством аутистического спектра, научились адекватно реагировать на нежелательное поведение, обеспечивать безопасность ребенка, определять стратегию коррекционной работы, реализовывать ее на практике. Обучение прошли 28 родителей.
Мероприятие получило высокую оценку участников.