Новости

Новости

24 января 2019

Педагогов и библиотекарей региона приглашают на конкурс, посвященный Федору Абрамову

Кафедра теории и методики предмета института открытого образования приглашает учителей и библиотекарей образовательных организаций, преподавателей и библиотекарей среднего профессионального образования, сотрудников библиотек Архангельской области принять участие в региональном заочном конкурсе методических разработок, посвященных творчеству Ф.А. Абрамова.

Цели конкурса: популяризация творчества Ф.А. Абрамова, актуализация проблематики и художественной ценности его произведений; выявление и распространение опыта работы педагогов и библиотекарей Архангельской области по изучению творческого наследия писателя – земляка.

Конкурс проводится по трем номинациям.
1.Номинация «Методическая разработка урока литературы/литературного чтения по творчеству Ф.А. Абрамова».
2.Номинация «Конспект библиотечного урока, посвященного 100 – летию со дня рождения Ф.А. Абрамова».
3.Номинация «Сценарий внеурочного мероприятия, посвященного 100 – летию со дня рождения Ф.А. Абрамова».
Общие сроки проведения мероприятия: 25.01 – 30.03.2019, конкурсные работы принимаются до 15.03.2019.

Подробная информация об условиях проведения конкурса и критериях оценивания конкурсных работ представлена в Положении о конкурсе, размещённом на сайте АО ИОО (http://ippk.arkh-edu.ru/action/contest/contest_info.php?SECTION_ID=11475) и региональном сетевом сообществе учителей русского языка и литературы Архангельской области. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте АО ИОО в разделе «Мероприятия» - «Конкурсные мероприятия» - «Конкурс «Методические разработки по творчеству Ф.А. Абрамова» .

Координатор конкурса: Бутакова Галина Геннадьевна, методист кафедры теории и методики предмета (контактный телефон (8182) 68-37-92).