Новости

Новости

25 января 2019

Открыт конкурс на соискание премии «За нравственный подвиг учителя»

Начался прием материалов на областной конкурс в области педагогики, воспитания и работы  с детьми школьного возраста и молодёжью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» 2019 г.

Он  является I этапом одноименного Всероссийского Конкурса, который проводится по инициативе Русской православной Церкви при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

     Конкурс проводится в целях:
укрепления взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию граждан Российской Федерации;
стимулирования творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений и поощрения их за многолетнее высокое качество обучения и воспитания обучающихся, за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России;
выявления и распространения лучших моделей воспитания, обучения детей и молодёжи;
повышения престижа учительского труда.
        
Конкурс проводится по следующим номинациям:
•За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.
•Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
•Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Основы православной веры (для образовательной организации с религиозным (православным) компонентом).
•Лучший образовательный издательский проект года.
  
Для участия в Конкурсе авторам, авторским коллективам первоначально необходимо зарегистрироваться на интернет-портале Конкурса http://comp.podvig-uchitelya.ru/user. Только после этого печатный вариант направляется по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, 270, каб.45 (с пометкой «На конкурс»).
Срок регистрации, загрузки электронного варианта на интернет-портале и направления конкурсных материалов в печатном виде по указанному адресу до 31 марта 2019 г.
  
Подведение итогов Конкурса осуществляется до 18 апреля 2019 г.
Подробная информация о конкурсе (Положение + инструкции к регистрации + инструкции к размещению работ на интернет-портале Конкурса) на сайте института открытого образования  -мероприятия-конкурсные мероприятия- конкурс "За нравственный подвиг учителя".