Новости

Новости

7 февраля 2019

Чемпионат WorldSkills уже посетили почти три тысячи зрителей

Чемпионат WorldSkills проходит в Архангельской области на четырёх площадках, расположенных в столице Поморья и Северодвинске. Гости турнира могут не только понаблюдать за тем, как идут работы, но и поучаствовать в различных мастер-классах.  
Так, 6 февраля, под эгидой института открытого образования состоялся семинар  «Независимая оценка квалификации», тренинг «Психологическая устойчивость к соревнованиям».  Кроме того, прошел фестиваль «Идеи и практики». Спикером выступила  Диана Колесникова,  автор и руководитель профориентационного проекта «Образ жизни».

Напомним, конкурсная борьба между участниками соревнований развернулась по 16 компетенциям. Свои навыки демонстрируют 111 человек, в числе которых 12 школьников.

- На площадках чемпионата побывали почти три тысячи зрителей. По этому показателю мы уже превысили статистику прошлогоднего турнира профмастерства. Для школьников организованы групповые посещения. Впрочем, турнир открыт для всех желающих. Для удобства зрителей между площадками чемпионата организовано автобусное сообщение, - отметил министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.