Новости

Новости

20 февраля 2019

Голосование по проекту «Комфортная городская среда–2019»

С 12 февраля на региональном портале госуслуг стартовало народное голосование жителей Архангельской области за включение общественных территорий в программу комплексного благоустройства 2019 года.

Рейтинговое голосование проходит в рамках регионального проекта министерства ТЭК и ЖКХ «Формирование комфортной городской среды в Архангельской области».

Голосование по отбору общественных территорий проходит на территории восьми муниципальных образований Архангельской области с численностью населения свыше 20 тысяч человек. Это города Архангельск, Северодвинск, Котлас, Новодвинск, Коряжма, Мирный, Вельск, Няндома.

Предусматриваются две формы проведения голосования – на счетных участках и в электронном виде: на портале gosuslugi29.ru, через сайт муниципального образования или страницы в социальных сетях.

Чтобы проголосовать через портал gosuslugi29.ru:

Нажмите кнопку «Перейти к голосованию» или баннер «Голосование по проекту «Комфортная городская среда–2019» на главной странице сайта.

Выполните вход на портал, используя логин и пароль от личного кабинета gosuslugi.ru.

Выберите нужное муниципальное образование и понравившийся проект той общественной территории, за благоустройство которой Вы хотите проголосовать. При необходимости, вы также можете выбрать по одному проекту в других муниципальных образованиях.

В завершении нажмите кнопку «Проголосовать» для того, чтобы Ваш голос был засчитан. Повторное участие в голосовании не допускается!

Внимание! Для участия в голосовании требуется стандартная или подтвержденная учетная запись.
Принять участие в голосовании имеют право жители Архангельской области от 14 лет, включая школьников и учащихся средних специальных общеобразовательных учебных заведений.
Голосование будет проходить до 28 февраля 2019 года включительно.
Общественные территории, получившие наибольшую поддержку граждан, будут включены в муниципальную программу благоустройства на 2019 год.