Новости

Новости

7 марта 2019

Лего-конструкторы и дошкольное образование

Кафедра дошкольного образования приглашает 11 марта 2019 года с 14.30 до 16.00 педагогов ДОО и родителей дошкольников на сеанса видеоконференцсвязи по теме: «Лего-конструирование в ДОО».

В ходе мероприятия будут представлены разнообразные виды конструкторов, раскрыто влияние конструктивной деятельности на развитие личности дошкольника. Будет уделено внимание особенностям использования конструкторов в образовательном процессе современной дошкольной образовательной организации.
К участию с представлением практики использования конструкторов «LEGO CLASSIC» и «LEGO EDUCATION. ПРОСТЫЕ МЕХАНИЗМЫ приглашены руководители и педагогии МДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад № 17 «Малыш», г. Новодвинска и педагоги МАДОУ № 3 «Морозко», г. Северодвинска, которые раскроют особенности развития конструктивных умений у дошкольников через работу с конструкторами LEGO DUPLO и LEGO Bionicle.

Подробная информация о сеансе ВКС размещена в карточке мероприятия на сайте АО ИОО (http://ippk.arkh-edu.ru) в разделе «Мероприятия – Цифровое образовательное кольцо».