Новости

Новости

12 марта 2019

В Архангельск вновь приходит «Крымская весна»

18 марта с 17:00 до 18:30 в Архангельске на площади перед театром драмы пройдет праздничный концерт, посвященный пятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Фестиваль «Крымская весна» проходит во всех регионах России. Организатором мероприятия в Поморье выступила Общественная палата Архангельской области.

— Воссоединение Крыма с Россией – это особо значимое событие для всех нас, – считает председатель Общественной палаты региона Юрий Сердюк. – Мы – великая страна, и осознание единства всегда было важной составляющей высокой духовности нашего народа. Поэтому мы здесь, в Поморье, каждый год встречаем «Крымскую весну», и настроение в этот день возвышенно торжественное, уважительное ко всему, что нас окружает.

Праздничная программа рассчитана на людей разных возрастов и интересов. Вначале на сцене выступят лучшие эстрадные коллективы Архангельска. В их исполнении прозвучат популярные песни, любимые не одним поколением северян. А затем концертную программу представит группа «Смысловые галлюцинации» – советский и российский рок-коллектив из Екатеринбурга, авторы и исполнители таких хитов, как «Вечно молодой», «Зачем топтать мою любовь» и других.

Кстати, накануне, 17 марта, популярный коллектив даст большой концерт на сцене Дома народного творчества (пл. Ленина, 1). (16+)
Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области