Новости

Новости

14 марта 2019

На пути к профессиональному успеху

12 марта состоялся семинар в режиме видеоконференцсвязи на тему «Повышение профессионального мастерства молодого педагога», в работе которого приняли участие представители 9 муниципальных образований области.

В ходе диалога были рассмотрены вопросы, связанные с активизацией научно-методической и общественной работы молодых педагогов через систему специально разработанных мероприятий с целью сохранения, укрепления и развития традиций региональной системы образования.

Молодые педагоги поделились опытом по построению траектории своего профессионального развития, а их старшие коллеги – руководители образовательных организаций, наставники – рассказали о системе работы с начинающими педагогами в своих муниципальных образованиях и образовательных организациях.
С планом курсовых мероприятий молодых педагогов познакомила заведующий кафедрой теории и методики предмета Н.А.Подчередниченко.

Директор центра развития профессионального мастерства Н.В.Наумова подвела итог, акцентировав внимание участников семинара на актуальных вопросах повышения профессионального мастерства молодых педагогов.