Новости

Новости

15 марта 2019

Ключ к успеху

В институте открытого образования  стартовал региональный заочный конкурс творческих работ для воспитанников детских домов «Ключ к успеху». Он пройдет с 4 марта по 24 мая 2019 года.

Конкурс реализуется в рамках региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Архангельской области и развития финансового образования в 2014-2020 годах».

Цель Конкурса: формирование финансовой грамотности детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Основные задачи: привлечь внимание организаций для детей-сирот к вопросам финансовой грамотности; способствовать социализации воспитанников; выявить лучшие творческие работы воспитанников детских домов Архангельской области.
Учредитель конкурса Архангельский областной институт открытого образования, организатор - Центр профилактики социального сиротства АО ИОО.
К участию в конкурсе приглашены воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 8-11 классов.
Номинации Конкурса:
1. «Составляю бюджет»
2. «Личный финансовый план»
3. «Выбираю подарок»

Приём творческих работ осуществляется в срок до 14 мая. Итоги конкурса будут подведены до 24 мая 2019 года.
Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой номинации, будут награждены дипломами и денежными призами. Остальные конкурсанты будут отмечены сертификатами участников.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайтах Регионального центра финансовой грамотности (www.fingramota.onedu.ru), Центра профилактики социального сиротства (www.pro-centre.arkh-edu.ru). Лучшие творческие работы победителей Конкурса могут публиковаться на сайтах АО ИОО, в сборнике методических материалов и др.
Положение о конкурсе - на сайте "Семья для ребенка" (http://www.pro-centre.arkh-edu.ru/news/)