Новости

Новости

22 марта 2019

В Архангельске пройдет XVII Всероссийский интеллектуальный марафон учеников-занковцев

Федеральный научно-методический центр им. Л.В. Занкова и Объединение профессионалов, содействующих системе развивающего обучения Л.В. Занкова совместно с центром по работе с талантливой молодежью Северного Арктического Федерального университета им. М.В. Ломоносова и АНО школа «Ксения» 25-27 марта 2019 года проводят XVII Всероссийский интеллектуальный марафон учеников-занковцев в Архангельске.

На финальный тур приглашается более 20 команд из разных регионов России. Имена победителей становятся известны всей стране.
Основная его цель – выявление среди четвероклассников, обучающихся по системе Л.В. Занкова в общеобразовательных организациях, детей с высокими интеллектуальными способностями и интересом к самостоятельной познавательной деятельности на этапе обучения в начальной школе.
Марафон проводится ежегодно в три тура: школьный, региональный и федеральный. На третий тур приглашаются победители заочных туров  из разных регионов России. Имена победителей становятся известны всей стране.

Финальные туры Марафона в разные годы проходили в Москве, Санкт- Петербурге, Саратове, Самаре, Челябинске, Московской области, Тюмени, дважды заключительные туры с большим успехом прошли в Казани.
В Архангельск приедут команды из Белгорода, Великого Новгорода, Саратова, Тулы, Казани, Красногорска, Ставропольского края и Республики Саха (Якутия).
Будем рады познакомить ребят с историей Беломорского Севера, дать возможность прикоснуться к уникальной природе Арктики и получить незабываемые впечатления от общения  с гостеприимными северянами.