Новости

Новости

23 апреля 2019

Копилку медалей Архангельской области заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников пополнили ещё четыре призёра!

Подходит к концу заключительный этап всероссийской олимпиады школьников, который стартовал 17 марта в Уфе. Команду Архангельской области представляют 28 школьников из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Пинежского района, 8 из них уже получили заветные дипломы.

• Чёрная Ольга (Пинежский район) и Бызова Анна (г. Северодвинск) вошли в число призёров заключительного этапа олимпиады по Искусству (МХТ), которая состоялась в г. Казани с 13 по 19 апреля.

• Тесленко Артём (г. Северодвинск) привёз медаль призёра заключительного этапа по Физической культуре из г. Ульяновска. Олимпиада проходила с 13 по 19 апреля, в ней приняли участие 229 школьников из 65 регионов России. Артёму не хватило всего 0,08 балла до звания победителя!

• Серебренников Андрей (г. Архангельск) стал призёром заключительного этапа олимпиады по Технологии, которая прошла в г. Санкт-Петербург с 8 по 14 апреля. Олимпиада по технологии традиционно включает в себя две номинации, одна из которых «Техника и техническое творчество». На первом туре ребята показывали, насколько хорошо они знают теорию. На втором туре участники выполняли практические работы. Третий тур – показ работ, которые участники подготовили заранее и в финале представляли свои проекты жюри.

Таким образом, благодаря целеустремлённости и трудолюбию ребят у Архангельской области уже 9 медалей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников!

Поздравляем нашу команду, их наставников, тренеров и, конечно, родителей с высокими результатами на вершине олимпа! Мы искренне радуемся таким достижениям наших школьников!

Впереди еще 6 предметных олимпиад. Пожелаем нашим ребятам удачи, выносливости и успехов!

Напомним, победители и призёры заключительного этапа олимпиады имеют право на поступление без экзаменов в любой российских вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады. Желаем нашим олимпиадникам осуществления всех профессиональных мечтаний!