Новости

Новости

7 июня 2019

Совет по реализации инновационных проектов в сфере среднего профессионального образования

07 июня состоялось очередное заседание Совета по реализации инновационных проектов в сфере среднего профессионального образования на базе Архангельского политехнического техникума.

В работе Совета приняли участие представители Архангельского областного института открытого образования и 20 профессиональных образовательных организаций из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Плесецка, Березника, Пинеги и Каргополя. В их числе колледжи и техникумы, подведомственные областным министерствам, и образовательные организации, являющиеся филиалами федеральных государственных образовательных организаций высшего образования.

Начальник отдела организационно-методического сопровождения конкурсов РЦСПС АО Анна Швец рассказала о порядке оформления документов для проведения демонстрационного экзамена и акцентировала внимание на типичных ошибках при их заполнении. Людмила Белькова, заместитель директора Архангельского финансово-промышленного колледжа, представила опыт организации по подготовке к государственной итоговой аттестации в формате демонстрационного экзамена, который пройдёт в июне 2019 года по профессии 08.01.05 Мастер столярно-плотничных и паркетных работ.

Еще одним важным вопросом, рассмотренным на Совете, стал вопрос об участии представителей Архангельской области в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia), который проходил 21-23 мая в Казани и в международной конференции «Практические решения в области перехода на новые ФГОС СПО», проходившей в Москве, в марте 2019 г.

Кафедра профессионального образования представила итоги заочного этапа Фестиваля «Мастерство и вдохновения».

Выражаем благодарность всем участникам Совета и надеемся на дальнейшее сотрудничество.