Новости

Новости

16 октября 2019

В России стартовал "Культурный марафон"

Это совместный проект Минкультуры, Минпросвещения и Яндекса. Больше трех миллионов школьников смогут поучаствовать в разных "активностях" по музыке, архитектуре, театру и кино, затем пройти необычный онлайн-тест.

Занятия пройдут в течение всего октября по сценариям, которые разработали известные эксперты и методисты Яндекс.Учебника. На уроках по музыке или кино школьники снимут и смонтируют свой фильм, или создадут графическую партитуру. На уроках архитектуры ребята смогут спроектировать собственную школу мечты. На занятиях на тему театра - придумают декорации.

Также в течение двух недель, 1 по 14 ноября, ребята смогут пройти в Яндекс.Учебнике мультимедийный онлайн-тест. Он тоже познакомит их с богатством мировой культуры. Школьники будут слушать музыку, смотреть отрывки из фильмов и отвечать на вопросы.

Присоединиться к марафону могут учителя и сотрудники учреждений дополнительного образования после регистрации на сайте проекта education.yandex.ru/culture/, где опубликованы сценарии уроков и с 1 ноября 2019 года будет доступен тест.