Новости

Новости

17 октября 2019

В Научной библиотеке САФУ и состоится открытая лекция доктора исторических наук Владислава Голдина «По странам и континентам»

Лекция пройдет 30 октября  в 16-00 в рамках Всероссийского фестиваля наук. Владислав Иванович Голдин - на основе личного полувекового опыта международника, лектора, преподавателя и исследователя расскажет об основных тенденциях развития мира и международных отношений на протяжении последних десятилетий и сегодня, представит отдельные регионы и страны Азии, Америки, Африки, Европы и Австралии, охарактеризовав характерные черты и особенности их развития.

Слушатели узнают о традициях и новациях в жизни различных государств и обществ в прошлом и настоящем, обогатят картину восприятия современного сложного и многополярного мира, включая самые удаленные и экзотичные уголки планеты. В ходе выступления будет показано около 1000 фотослайдов из архива лектора.

В лекции будут представлены возможности изучения международных отношений и зарубежного регионоведения в САФУ, его международные научные и образовательные проекты, связанные прежде всего с Европейским Севером и Арктикой, партнерские отношения с иностранными университетами, позволяющие студентам вуза параллельно обучаться за рубежом.