Новости

Новости

31 октября 2019

На базе института открытого образования прошёл семинар для методистов профессиональных образовательных организаций

30 октября кафедра профессионального образования провела очередной тематический семинар в формате круглого стола для методистов (старших методистов) профессиональных образовательных организаций г. Архангельска и Архангельской области.

В работе тематического семинара приняли участие методисты, старшие методисты ПОО, а также преподаватели более чем из 7 профессиональных образовательных организаций г. Архангельска и Архангельской области.

В программе тематического семинара обсуждались следующие вопросы:
1. информационно-методические ресурсы для методистов;
2. оказание профессиональной поддержки оформления и презентации педагогами своего опыта в процессе их подготовки к участию в областном конкурсе «Учитель года-2020» и региональном фестивале профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение-2019».

В целях предоставления практических рекомендаций по подготовке педагогов профессиональных образовательных организаций к участию в областном конкурсном мероприятии «Учитель года-2020» был приглашен директор Центра развития профессионального мастерства Наталья Наумова.Подводя итоги, участники тематического семинара отметили его практическую направленность, важность полученной информации и возможность сравнить свой опыт с опытом коллег.

Напомним, что проведение тематических семинаров осуществляется кафедрой профессионального образования с целью совершенствования компетенций, необходимых методисту (старшему методисту) среднего профессионального образования для выполнения профессиональной деятельности в условиях реализации ФГОС СПО и профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования».