Новости

Новости

5 ноября 2019

Школьников Поморья приглашают к участию в олимпиаде «Наследники Ломоносова»


Стартовала  регистрация участников  региональной гуманитарной телевизионной олимпиады «Наследники Ломоносова» - отборочного этапа телевикторины Первого канала «Умницы и умники».

После окончания регистрации традиционно пройдёт отборочный тур: десятиклассники напишут эссе. По результатам творческой работы будет сформирован итоговый список тех, кто выйдет на дорожки олимпиады «Наследники Ломоносова».

Заявку на участие в уникальном для Поморья проекте могут подать как сами десятиклассники, так и официальные представители школ, в которых обучаются ребята. Регистрация продлится до 15 декабря.

Заявку на участие можно оформить по ссылке  - http://www.arkh-edu.ru/olympics/lomonosov/

Для школьников участие в проекте – это шанс попасть на съёмки телевикторины «Умницы и умники», главным призом которой является право поступления в МГИМО МИД России без экзаменов.

Всю дополнительную информацию можно узнать у организаторов олимпиады «Наследники Ломоносова»: по телефону – в Архангельском областном институте открытого образования: (8182) 28-52-71 (первый проректор института открытого образования  - Виктор Леонидович Мемнонов). Вопросы также можно направлять на электронную почту: nasledniki_lomonosova@onedu.ru.

Напомним,  телевизионная гуманитарная олимпиада «Наследники Ломоносова» пройдёт  в Поморье уже в шестой раз. Этот проект реализует региональное министерство образования и науки по инициативе губернатора Игоря Орлова.