Новости

Новости

26 ноября 2019

Два капитана: вместе открываем новые возможности

В Северодвинском детском доме состоялось заседание регионального методического объединения педагогов детских домов. Тема заседания: «Организация и содержание деятельности по наставничеству над воспитанниками детского дома».

Специалисты северодвинского детского дома познакомили участников заседания с опытом реализации проекта «Два капитана: вместе открываем новые возможности». В проекте осуществлялась работа по поиску и подготовке наставников для детей, оставшихся без попечения родителей, подготовка воспитанников к взаимодействию с наставниками, создание пар: наставник – подопечный, организация совместной деятельности, разработка документов и другое.

В течение года администрации, педагогам-психологам, социальному педагогу удалось успешно реализовать данный проект, привлечь к воспитанию детей дополнительные человеческие ресурсы, получить новый опыт взаимодействия с социальным окружением.

Члены методического объединения проявили большой интерес к теме мероприятия, познакомились с методическими материалами и рекомендациями, высоко оценили результаты представленного опыта работы и перспективы развития наставничества в социализации воспитанников детских домов.