Новости

Новости

13 января 2020

Региональный этап всероссийского конкурса проектов «Большие вызовы»

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» – это масштабное мероприятие для старшеклассников, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Образовательный центр «Сириус» предлагает участникам оформить свои идеи, разработки и исследования в проект и представить его для оценки экспертам. Заявки на участие в Региональном этапе Конкурса принимаются до 1 февраля 2020 г.

Региональный конкурс является отборочным этапом Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», организуется и проводится при методологической поддержке Образовательного Фонда «Талант и успех».

Организатором регионального конкурса является министерство образования и науки Архангельской области. Принять участие в региональном конкурсе приглашаются обучающиеся 7-11-х классов.

Для участия в региональном конкурсе обучающимся необходимо:
1. С 01 декабря 2019 года до 01 февраля 2020 года зарегистрироваться и подать заявку на участие в системе «Сириус.Онлайн».
2. В срок до 10 февраля 2020 года загрузить на сайт конкурса конкурсные материалы (текстовое описание и презентация проектной работы).

Обращаем внимание: крайний срок редактирования конкурсных материалов в личном кабинете на сайте Конкурса до 15 февраля 2020 года.

Экспертиза заявок осуществляется до 11 марта 2020 года.

На конкурс принимаются индивидуальные и командные проекты по следующим тематическим направлениям:
- Беспилотный транспорт и логистические системы
- Новые материалы
- Освоение Арктики и мирового океана
- Умный город и безопасность

Сроки проведения регионального конкурса:
- отборочный этап – с 1 декабря 2019 г. по 15 февраля 2020 года;
- финальный этап – 21 марта 2020 года.

Проектные работы участников будут проверяться по единым критериям, утвержденным экспертной комиссией заключительного этапа конкурса «Большие вызовы».

Участвовать в финальном этапе регионального конкурса будут приглашены участники отборочного этапа, набравшие необходимое количество баллов. Очная защита проектных работ на финальном этапе регионального конкурса будет проводиться в формате публичного мероприятия.

Обучающиеся общеобразовательных организаций Архангельской области могут также принять участие в Дистанционном треке (конкурсе) Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» только по тем направлениям, которые не представлены в региональном конкурсе.

Положение о региональном этапе конкурса проектов «Большие вызовы» можно скачать на официальном сайте http://cptd.ippk.arkh-edu.ru/big