Новости

Новости

23 января 2020

Стартовал региональный этап Всероссийского Конкурса среди общеобразовательных организаций РФ «История местного самоуправления моего края»

С 3 февраля по 16 марта 2020 года Министерство образования и науки Архангельской области и Архангельский областной институт открытого образования проводят региональный этап Всероссийского Конкурса среди общеобразовательных организаций РФ «История местного самоуправления моего края».

Конкурс проводится в рамках положения о проведении Всероссийского Конкурса, утвержденного первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.
Цель Конкурса - выявление, сопровождение и поддержка талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развития и осуществлении местного самоуправления родного края.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся 5-11 классов государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций.
Конкурс проводится по 15 номинациям в двух направлениях.

Участие в Конкурсе бесплатное. Работы победителей регионального этапа Конкурса направляются для участия в Федеральном (очном) этапе Конкурса.  Участники, занявшие первые места на Федеральном (очном) этапе, награждаются путевками в Международный детский центр «Артек» (Республика Крым). Участники старшей возрастной группы будут приглашены для прохождения практики в Государственной Думе Российской Федерации.
        
Материалы лучших работ будут опубликованы в журнале «Местное право» и «Преподавание истории и обществознания в школе». Материалы о победителях Конкурса и лучших проектов будут представлены в изданиях Медиа-холдинга «Регионы России».

За дополнительной информацией обращаться на кафедру управления и экономики образования АО ИОО (Денисенко Марта Анатольевна, методист) по телефону (8182) 68-37-91.