Новости

Новости

30 января 2020

В Москве прошел тренинг для тренеров по тематике межнациональных отношений

В рамках реализации проекта интенсивного развития в сфере межнациональных отношений Общероссийское общественное движение «Молодежная ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» проводит конкурс молодых кадров в сфере межнациональных отношений «МежНацПогружение».

В рамках конкурса в Москве 27-28 января прошел образовательный тренинг, в работе которого образовательную программу проводили тренеры федерального уровня.

Участником конкурса стала методист кафедры управления и экономики образования АО ИОО Лесонен Мария Сергеевна. В ходе тренинга осваивались навыки коммуникации, основы проведения тренингов и специфика работы с темами, касающимися межнациональных отношений. В финале на базе Общественной палаты Российской Федерации была предоставлена возможность самим потренироваться и поработать со студентами из Московских вузов, что позволило оперативно применить полученные знания. Организаторы конкурса отметили высокий уровень  подготовки участников и пообещали, что совместная работа только начинается.