Новости

Новости

31 января 2020

Учителя Архангельска осваивают тьюторские компетенции

27 января учителя Архангельска приступили к освоению программы профессиональной переподготовки «Тьюторство в образовании». Руководители образовательных организаций понимают, что современное образование направлено на реализацию образовательных запросов обучающихся, а значит, в школе должны появиться учителя с тьюторскими компетенциями.

По мнению Веры Коневой, слушателя программы профессиональной переподготовки «Тьюторство в образовании», современной школе очень нужен такой специалист как тьютор, так как многим школьникам тьюторское сопровождение помогло бы развить весь свой потенциал и раскрыть даже такие таланты, о которых сам школьник порой не догадывалсется. Найти свой путь – дело не банальное и требует грамотной организации и направления. И таким человеком в школе может быть тьютор.

Первая сессия проходит в очном формате. Слушатели осваивают философию и историю тьюторства, знакомятся с нормативно-правовыми документами, регламентирующими деятельность тьютора, описывают характеристики профессии «Тьютор» и составляют профессиограмму тьютора. Обучение проходит живо, с большим интересом. С педагогами работают профессионалы своего дела, знающие свой предмет, и умело передающие свои знания, чуткие и внимательные.