Новости

Новости

28 февраля 2020

Искали ответы на финансовые вопросы и выявляли сильнейших

В Архангельском педагогическом колледже и Архангельском торгово-экономическом колледже прошли финансовые бои, в ходе которых участники соревновались командами в понимании своих прав как потребителей банковских услуг. Мероприятия были организованы и проведены сотрудниками института Ксенией Непомилуевой и Людмилой Потехиной в рамках сотрудничества Центра финансовой грамотности и тьюторских практик Архангельского областного института открытого образования с данными образовательными организациями.
    - Основная цель мероприятия – сформировать у участников представление об элементах разумной и ответственной потребительской стратегии поведения на рынке розничных финансовых услуг, - отмечает организатор боев Ксения Непомилуева, - Ребята в ходе игры познакомились с основными понятиями сферы банковских услуг, с примерами кредитных договоров, углубили свои знания о существующих финансовых организациях, имели возможность задуматься о достоинствах и недостатках таких финансовых услуг, как вклады, кредиты, банковские карты.

    Игроки соревновались в рамках 5 интеллектуальных раундов, среди которых были  и викторина, и элементы игрового шоу «Сто к одному», и работа с интернет ресурсами с целью определения надежности банка при его выборе, и решение кейс-задачи в виде «Подозрительной истории».

    По результатам игр были определены победители, которые получили небольшие подарки с символикой Проекта Минфина России и региональной программы по финансовой грамотности.

    Участники боев отметили для себя, что далеко не во всех вопросах они оказались успешны, а это значит, что подобные встречи продолжатся в будущем  новыми темами.