Новости

Новости

2 марта 2020

Открытая региональная научно практическая конференция «Математика: вчера, сегодня, завтра»

29 февраля Коряжемский индустриальный техникум радушно принял в своих стенах студентов и учащихся образовательных организаций юга Архангельской области на открытой региональной научно - практической конференции «Математика: вчера, сегодня, завтра».

Конференция - традиционное мероприятие, проводимое 1 раз в 2 года, имеющее своей целью формирование исследовательской позиции обучающихся, привлечение к активной творческой деятельности исследовательского характера, развитие социальных компетенций в процессе исследовательской работы.

Открывая конференцию, с приветственным словом к участникам обратилась Татьяна Белокашина, заместитель директора по учебно - производственной работе ГАПОУ АО «Коряжемский индустриальный техникум». На пленарном заседании выступили, Ольга Порошина, директор техникума и Олег Гаркалин, руководитель отдела по развитию и управлению эффективностью персонала РКЦ в г. Коряжме, филиала АО Группа «Илим» в г. Коряжме.

43 обучающихся из 11 образовательных организаций общего и среднего профессионального образования работали в секциях конференции: «Математика в различных областях науки», «Математика в естественных науках», «Математика в информатике и экономике», «Математика в профессиональной и практической деятельности». Результаты исследований были представлены в форме социальных, информационно-коммуникационных, творческих и прочих проектов.

Руководитель секции «Математика в профессиональной и практической деятельности» Надежда Попова, методист ГАОУ ДПО « Архангельский областной институт открытого образования», отметила высокий уровень выступления студентов Коряжемского индустриального техникума Никиты Абубекарова («Математика в профессии электрик», научный руководитель Елена Мокиевская) и Ульяны Молчановой («Мыловарение», научный руководитель Ирина Налетова).
Замечательно, что в формате данной конференции продемонстрированы лучшие исследовательские проекты обучающихся, приобретается опыт публичных выступлений.

     В рамках сетевого взаимодействия профессиональных образовательных организаций юга области через организацию научно – практических мероприятий с обучающимися и педагогами расширяются творческие связи, совершенствуются навыки коммуникативной деятельности.