Новости

Новости

18 марта 2020

Лучший сайт образовательной организации: прием заявок завершен, но конкурс продолжается

С 3 февраля по 15 апреля 2020 года  для образовательных организаций Архангельской области проводится региональный заочный конкурс «Лучший сайт образовательной организации».

На данный момент прием заявок от образовательных организаций на участие в конкурсе завершен, и  жюри приступило к анализу сайтов, заявившихся на конкурс.

Всего было  подано 89 заявок из 6 муниципальных образований и 16 муниципальных районов Архангельской области, а также 2 заявки от образовательных организаций республики Коми и Саратовской области.

По номинациям заявки от образовательных организаций распределились следующим образом:
    Лучший сайт дошкольной образовательной организации - 2020» - 42 заявки;
    «Лучший сайт общеобразовательной организации - 2020» - 33 заявки;
    «Лучший сайт профессиональной образовательной организации - 2020» - 7 заявок;
    «Лучший сайт организации дополнительного образования - 2020» - 8 заявок.
Таким образом, согласно п. 6.6. Положения, конкурс будет проведен по всем номинациям. Сайт государственного бюджетного учреждения Архангельской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, который также подал заявку на участие, будет рассмотрен и проанализирован жюри вне конкурса.

Напоминаем, что региональный заочный конкурс «Лучший сайт образовательной организации» проводится с целью формирования открытых и общедоступных информационных ресурсов, популяризации и поддержки лучших сайтов образовательных организаций в рамках создания единого информационного пространства системы образования Архангельской области.

Итоги конкурса будут подведены с 8 по 15 апреля 2020 года. Победители и призеры конкурса награждаются электронными дипломами AO ИОО I, II и III степени соответственно. Участникам конкурса, набравшим не менее 20% от максимального количества баллов, будут высланы электронные сертификаты.

Обращаем внимание, что сайты, признанные по итогам регионального конкурса лучшими, будут представлены в рамках видеоконференции (ВКС) «Региональный конкурс «Лучший сайт образовательной организации»: итоги», которая состоится 21 апреля 2020 года с 14:30 до 16:00.