Новости

Новости

20 апреля 2020

Институт открытого образования активно использует дистанционные образовательные технологии

В условиях режима повышенной готовности по противодействию распространению на территории Архангельской области новой коронавирусной инфекции институт открытого образования перешел на дистанционный формат обучения. Институт в полной мере использует дистанционные образовательные технологии при реализации дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки и повышения квалификации). Обучение организовано в режиме вебинаров и платформе дистанционного обучения MOODLE , которую институт использует с 2012 года. На 20 апреля 2020 года в институте проходят обучение 812 человек.

- Пандемия коронавируса стремительно меняет систему образования. Институт открытого образования в целом готов к вынужденным переменам. Мы ввели ограничения на массовые мероприятия, в том числе конференции, семинары, олимпиады. Вместе с тем, мы обеспечили прием документов, в том числе аттестационных материалов, в электронном виде. Обучение проходит строго в дистанционном формате – с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Мы вынуждены были пойти на такие меры в связи с угрозой распространения короновирусной инфекции. Уверен, что все трудности мы преодолеем, - отметил ректор института Сергей Ковалев.

Обращаем внимание, что вся оперативная информация для организации заочного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий размещается на сайте АО ИОО в разделе «Горячая линия».