Новости

Новости

29 апреля 2020

Курсы «Экспозиционно-выставочная деятельность в музее образовательной организации»

Запланированные ранее на 12-15 мая 2020 года курсы по теме: «Экспозиционно-выставочная деятельность в музее образовательной организации» переносятся на 15-18 июня 2020 года. Курсы проводятся для руководителей школьных музеев, педагогов общеобразовательных организаций, педагогов-организаторов, классных руководителей.

Сегодня музеям образовательных организаций уделяется большое внимание, как со стороны власти, так и со стороны общественности. В обществе наступило понимание, что музеи являются не просто хранителями исторической памяти, но и активными её трансляторами. В этой связи создание экспозиций и выставок в музее - вопрос актуальный. Музеи образовательных организаций являются ресурсом образовательного процесса. Соответственно возрастают требования к качеству создания выставок и экспозиций.

Цель курсов – повышение профессиональной компетентности руководителей музеев образовательных организаций и заинтересованных лиц при создании экспозиций и выставок.

В программе курсов раскрываются этапы и особенности создания экспозиций и выставок, их использование в образовательном процессе.