Новости

Новости

30 апреля 2020

Сроки конкурса меняются

Областной Конкурс детских творческих работ «Люди - разные, и это хорошо!» переносится на сентябрь.

Областной Конкурс детских творческих работ «Люди - разные, и это хорошо!» (далее – Конкурс) традиционно проходит в мае в рамках подготовки и проведения Северного межнационального форума.Цель Конкурса: формирование межнациональной толерантности среди обучающихся.

    В этом году Конкурс также состоится, но сроки его проведения переносятся ориентировочно на сентябрь.Положение о Конкурсе будет размещено позднее.
Конкурс проводится по трем номинациям:
1.Рисунок.
2.Плакат.
3.Комикс.
    В номинации «Рисунок» могут быть представлены изображения, выполненные на бумаге (картоне) в любом жанре и технике (тушь, гуашь, акварель, пастель, смешанные техники и т.д.).
В направлении «Комикс» (рисованная история, рассказ в картинках) могут быть представлены изображения, содержащие серию рисунков с текстом, образующие связное повествование. Количество картинок (панелей) в комиксе не ограничено.
     В направлении «Плакат» могут быть представлены любые изображения, сопровождаемые кратким текстом в агитационном и/или рекламном стилях.
     Творческая работа может быть выполнена от руки или с помощью электронных средств.

     Приглашаем к участию в Конкурсе обучающихся 1 – 11 классов общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, государственных бюджетных образовательных учреждений Архангельской области.